• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Таверна » Квенты » Охота с неожиданным концом....
Охота с неожиданным концом....
BisherДата: Четверг, 03.09.2009, 22:35 | Сообщение # 1
Злобный дядя бишер :)
Звание: Ветеран
Сообщений: 215
Благодарность: 6
Репутация: 3
За активность на форуме
Статус: Offline
ICQ:458668717

Ночь, еще одна ничем не отличающаяся от всех прочих. Крохотный поселок охотников на берегу тихой речушки окруженный густым лесом. Этой ночью мне не спалось, да и как уснуть, когда столько произошло за этот короткий день. Теперь я был не просто ученик , я стал настоящим охотником. Джеро нашь мастеровой в честь этого события сделал для меня настоящий длинный лук. На первый взгляд ничего особенного , но для глухой охотничьей деревеньки где едва набиралось сотня жителей это было настоящее событие! Погуляли мы на славу , сегодня на охоте подстрелил трех кабанов , раньше со старым , коротким луком ученика и за одним приходилось изрядно побегать.

Памятный день в моей жизни ,но запомнился он мне совсем не из-за этого. В ту ночь , прихватив подарок Джеро я отправился в лес. Ходили слухи что где-то в глуби живет зверь с мехом невиданной красоты красоты, что даже во тьме его можно было заметить , так как от него исходит яркое сияние ,имя было ему Наргонт. По своей юношеской глупости я решил поймать его.

-Если я поймаю Наргонта , мне тут же присвоят звание главного охотника вертелось у меня в голове.

С глупой улыбкой и столь же глупыми выдумками я пробирался через лесную чащу. Огоньки от факелов окружающих деревню были все дальше , а впереди лишь тьма. Вдруг, я заметил свет.

-Это же он! вруг воскликнул я.

С явно приподнятым настроением я продолжал идти навстречу этому свечению. Я шел, шел, шел, подойдя ближе, когда можно было уже явно сказать откуда же оно исходит я встал ступором. Разочарованию моему не было предела. У меня уже был готов план как я буду отмечать свое повышение , а тут такая досада. Метров в двадцати от меня находился лагерь. Вид мой стал еще хуже когда я догодался кому принадлежат все эти палатки. Это были разбойники , отец рассказывал мне в детстве как они избавили эти земли от когда-то терроризировавших их разбойников. Кличили они себя "Красными ястребами". И вот я смотрю на развивающийся над центральной палаткой герб ядовито красного цвета с изображением птицы. Вдруг , из этой палатки выходит мужчина с видом матерого бойца. Грубым голосом он крикнул что-то неразборчивое, и через несколько мгновений издался громкий шум. Из соседних палаток выбежало еще порядка полутра сотен человек.

Тут он произнес лишь несколько слов.

-Пора! В эту ночь мы отомстим за наших отцов и вновь обретем имя властителей этих земель!

Этого было достаточно чтобы заставить меня сломя голову бежать обратно в деревню.

Хоть я и шел до лагеря бандитов несколько часов , обратно я вернулся минут за сорок.

На мой сумашелший крик собрались все. От волнения я говорил что-то невнятное показывая в сторону леса.

-Это матка кабанов, меня она тоже не раз пугала - сказал один из охотников.

Тут я еле вымолвил:

-Кр-р-рас-сные я-я-я....

-Ястребы?

-Д-д-а, т-там - отвечал я указывая в сторону леса.

Меня отвели в дом к старосте. Успокоившись , я поведал старшим охотникам все, что узнал этой ночью.

Не дав мне договорить ворвался Джеро.

-Со всех сторон! Они нападают со всех сторон! - говорил он.

Охотники окружающие меня сжали в руках свое оружие. Через пару мгновений вся деревня была погружена в жесточайшее сражение. Боясь попасть в охотника я крутился с туго натянутой стрелой по сторонам.

Только и слышалось:

-Справа , слева , сзади!

Все смешалось. Красные, зеленые , синие плащи мелькали в толпе. Звуки спаренных в бою мечей , тупых ударов, крики. Это был настоящий ад.

Тут расталкивая всех я вырвался из толпы. Сделав пару шагов я упал. Подняв голову я увидел бежавшего на меня с топором здоровяка. Дрожащими руками явытащил стрелу и выстрелил. Выронив топор он рухнул на землю.

Я продолжал лежать пока меня не поднял мой наставник.

-Живой! Я думал ты уже того... Держи! Я дарю тебе его , носи с честью! - прокричал он пихая мне в руку перстень.

После , достав кинжал он набросился на одного из бандитов.

Вокруг была битва , а я как завараженный стоял и рассматривал подарок. Он был сверкающий , с какими-то странными письменами. Я даже на знал как это прочесть,было написано на незнакомом мне языке.

Меня вернула в реальность стрела , которая пролетела совсем рядом от моего лба. Быстро надев кольцо и оглянувшись, я вытянул из колчана пару стрел и выпустил в спины этим поганым налетчикам.

И сного я погрузился в эту битву. Кровь , море крови! Трупы были везде , нельзя было ступить чтобы не наступить на погибшего. Очень быстро стрелы закончились и пришлось отбиваться мечем подобранным с тела какого-то бедняги.

Потом удар , тупая боль в голове , тьма. Открыв глаза меня ослепило солнце. Я еле поднялся , боль сковывала каждое мое движение. И вот , передо мной гора трупов. Что стало с моим домом.... Вся деревня была сожжена... Медленно бредя через трупы я вглядывался, всех я знал , со всеми прожил всю свою жизнь.. И вот они мертвы... Все..

Тут я сного потерял сознание. Очнулся я уже от криков, это кричал один из охотников. Я приподнялся. Ко мне подбежала пара человек и перенесла в чудом сохранившуюся избу на окраине деревни. Я лежал в тумане ничего не понимая несколько суток. Позже, я узнал что выжило лишь семеро. Среди них был и Джеро.

Прошла пара недель, я твердо решил отправиться в Новоград обучаться профессиональному мастерству боя. Здесь меня уже ничего не держало. Все планы на будующее разрушились в один миг. Теперь, я твердо знал что хочу стать войном и служить лиге. Я испытал горе боя на себе и знал какие ужасные последствия это может нести.

Народу лиги нужна защита. Мой путь выбран.


СТУДЕНТ = Сонное Теоретически Умное Дитя Естественно Не желающее Трудиться.

 
RomanДата: Четверг, 03.09.2009, 22:56 | Сообщение # 2
Несостоявшийся Мастер-дружинник, Раскольник
Звание: Заблокированные
Благодарность: 3
Репутация: 0
За активность на форуме За создание гильдии на ОБТ Что бы знали!!!
Статус: Offline

твое мастерство растет!!!!



я воспитан на халяве,да не то что я,а вся страна воспитана на ней!!!
 
taJIJIДата: Пятница, 04.09.2009, 18:37 | Сообщение # 3
Внештатный художник
Звание: Друзья
Сообщений: 957
Благодарность: 4
Репутация: 3
Статус: Offline

Quote (Bisher)
Народу лиге

народу лиги biggrin
 
McMorisДата: Пятница, 04.09.2009, 21:29 | Сообщение # 4
Эксглава
Звание: Офицер
Сообщений: 276
Благодарность: 8
Репутация: 7
За активность на форуме За активность на форуме За активность на форуме Что бы знали!!!
Статус: Offline
ICQ:225893336

Отлично!
Мне понравилось.
Но возникает вопрос: у нас 4 квенты и у всех, кроме Талла, убивают всю родню. А потом мы идём мстить или что-то вроде этого. Кстати, у Талла тоже герой теряет родителей, только всё наоборот, он умирает сам. Но результат тот же - мы одиночки, сбившиеся в стаю. Грустно получается.
P.S.: А картинка обалденная!



[Вот кто я!] [Манчкин 7%] [Убийца 10%] [Тусовщик: 37%] [Исследователь 47%]
Мы живём в лучшем из миров!
Кто не согласен может выйти.


Сообщение отредактировал McMoris - Пятница, 04.09.2009, 21:30
 
UnderFallДата: Пятница, 04.09.2009, 21:39 | Сообщение # 5
Ветеран отдела кадров
Звание: Ветеран
Сообщений: 482
Благодарность: 4
Репутация: 1
За активность на форуме Что бы знали!!!
Статус: Offline
ICQ:596867103

Отлично сделано))))я наверное позже тоже напишу квенту)))только думаю она не будет такой мрачной)))
P.S. вопрос-где вы берёте такие отличные картинки?



 
BisherДата: Пятница, 04.09.2009, 22:12 | Сообщение # 6
Злобный дядя бишер :)
Звание: Ветеран
Сообщений: 215
Благодарность: 6
Репутация: 3
За активность на форуме
Статус: Offline
ICQ:458668717

Думаю дописать продолжение.
Заметьте, есть история как все стали бойцами, но нет как же все таки вступили в дружину smile
Вот этого момента нет..


СТУДЕНТ = Сонное Теоретически Умное Дитя Естественно Не желающее Трудиться.

 
Форум » Таверна » Квенты » Охота с неожиданным концом....
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: