• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Таверна » Квенты » От палки к посоху: история одного мага.
От палки к посоху: история одного мага.
GakuseiДата: Вторник, 08.09.2009, 20:30 | Сообщение # 1
Опытный флудер
Звание: Дружинники
Сообщений: 130
Благодарность: 1
Репутация: 0
За активность на форуме
Статус: Offline
ICQ:353510804

_Все началось давным-давно. Тогда я еще был маленьким мальчиком, играющим с друзьями во дворе, и, конечно же, мечтающий, как и многие, о великих подвигах и захватывающих приключениях. Родители мои самые обычные люди: мама работает в ателье, отец офицер местной милиции. Всегда твердили мне: «Святодел, ты должен получить образование, должен получить профессию, иначе тебе не выжить в этом холодном мире!». Но что-то мне подсказывало, что не это моё предназначение.
_Стоял прекрасный летний день, я возвращался из школы, когда заметил на себе пристальный взгляд незнакомца. Он был укутан в темный, но тонкий плащ цвета мокрой земли. В его взгляде не было ничего враждебного, но строгость его черт подсказывала мне, что он не из рода скитальцев, что здесь не просто так. Я ускорил шаг и поспешил домой. Дома все так же тихо. Пока родители были на работе, обо мне заботилась моя старшая сестра. Она приготовила мне поесть и отправилась на прогулку с подружками (хлебом их не корми, дай только потрещать). Пообедав, я вольготно развалился в папином кресле, обычно он ругался, когда я занимал его любимое местно, но ведь сейчас его нет! Закрыв глаза, я представлял, как завтра снова увижу её, ту, которая забрала у меня покой и сердце: мою любовь. И похоже, сам того не заметив, заснул. Во сне мне виделись какие-то ужасы, кричащие и просящие помощи люди, крушение кораблей и горящие здания. Я проснулся в холодном поту. Повернув голову набок, я увидел стоящего предо мной человека, это был тот незнакомец с улицы, я встал и попытался бежать, но по телу пробежал мороз, и оно отказывалось бежать, мне было очень тяжело двигаться.
- Не бойся – сказал незнакомец – я не враг тебе.
-Странно, но страх улетучился, как будто предо мной стоял давно знакомый мне человек.
-Кто вы и что вам нужно?
-Ну, что за вопросы? Лучше предложи чаю, а то я с дороги и не откажусь даже от чего-нибудь более интересного, чем чай.
- Я не пью, и в доме нет алкоголя! - Выпулил я.
-Опять сорок пять. Я вообще-то про еду. Еда – то у вас в доме водиться или вы солнцем и духом святым…? - спросил незнакомец, прищурив левый глаз. В этот момент он мне напомнил нашего дворника, который также щурился, когда спрашивал кто, разбил стекло в классе.
_Накрыв на стол, я расспросил у незнакомца, кто он и откуда к нам пришел, а главное, зачем он следил за мной. Оказалось, что он из семи шаманов-провидцев, и я тот, кто в его видениях будет противостоять армии Империи. Так вот, что за видение видел я в своем сне. Я узнал, что зовут его Далин Ворон, его прозвали так за то, что еще с детства у него был ручной ворон, самое удивительное, ворону было так же 70 лет, как и Далину, и тот еще был полон сил (мистика какая-то!). Он рассказал мне, что в горах есть небольшая школа, в которую доставят другие шаманы еще 6 учеников. Он рассказывал о том, как это важно, описывал, а я сидел и не мог представить, как же я буду жить без своих родных, дома, школьных друзей, любимой, но мне так хотелось овладеть знаниями магии. Я попросил неделю на раздумье. Далин дал добро, взмахнул своим плащом и в воздухе остались только черные перья, медленно спускающиеся на ковер, переливаясь от огня в камине.
_Следующие дни я был сам не свой, задумчив и рассеян, по ночам плохо спал. Предо мной стоял тяжелый выбор. На четвертый день я рассказал все родителям, они были в шоке. Моя мать сидела и плакала, причитая о том какой же я не благодарный, отец в ярости бросил стакан об стену, когда я ни при каких условиях не отказывался от решения пойти с Далином (именно такой выбор я и сделал). Все меняется, я решил сделать перемены в своей жизни, я решил – так предначертано судьбой. Родители до следующего дня были злы на меня, но вы ведь сами понимаете, что чадо дороже всего.
На шестой день мама помогла собрать в дорогу еду, а отец дал последние напутствия о том, как жить, как быть и что делать с девушками. Конечно, я знал и без него это, но, я подумал, пусть выполнит свой отцовский долг; пусть, может ему так легче будет. Последнюю ночь перед моим уездом мы не спали, мы вспоминали что было, смеялись, а в глазах родителей я видел грусть, крик, словно это кричит птица, чьи птенцы вывалились из гнезда, словно мать слонёнка, рыдающая у его недвижимого и давно остывшего тела. За разговорами мы не заметили, как солнце уже поднялось из-за горизонта и осветило своими лучами крыши домов. Посреди комнаты возник человек, родители немного опешили, но я их успокоил. Познакомив с Далином, мы позавтракали, и он рассказал им тоже, что и мне.
-Время уходит друг мой – сказал шаман – нам пора.
_Я, попрощавшись с родителями, вступил в воронку-телепорт, вызванную магом. Выйдя, я оказался посреди ночного двора - это значило, что мой очень далеко отсюда. Маг проводил меня в свою комнату, в которой я познакомился с теми шестью, кто, так же как и я прибыл по зову судьбы.
_Последующие десять лет, я овладевал магией, знаниями, которые дано узнать не каждому. Описывать их я не стану, ибо это долго и очень рутинно. Скажу только лишь, что это были тяжелые десять лет, очень тяжелые, но чертовски интересные. Я и еще четыре человека закончили школу, остальные «сломались» на полпути, не выдержав груза учебы, упавшего на их плечи. Теперь я маг, пусть молодой, но успешно обучающийся, и не собираюсь останавливаться на достигнутом. Я маг Лиги, Каниец и я горжусь этим. Пусть я и не проживу так долго как эльфы, но я ни о чем не жалею, ведь я не мелкий гриб, я будущее своей страны.

П.С. Могу продолжить, стоит?


Из руки родился свет, больше в мире тебя нет. (скайп --> ratibor-gakusei)



 
UnderFallДата: Вторник, 08.09.2009, 21:01 | Сообщение # 2
Ветеран отдела кадров
Звание: Ветеран
Сообщений: 482
Благодарность: 4
Репутация: 1
За активность на форуме Что бы знали!!!
Статус: Offline
ICQ:596867103

Стоит)))хорошо сделано))))


 
GakuseiДата: Вторник, 08.09.2009, 21:26 | Сообщение # 3
Опытный флудер
Звание: Дружинники
Сообщений: 130
Благодарность: 1
Репутация: 0
За активность на форуме
Статус: Offline
ICQ:353510804

спасибо)))

Из руки родился свет, больше в мире тебя нет. (скайп --> ratibor-gakusei)



 
BisherДата: Вторник, 08.09.2009, 23:07 | Сообщение # 4
Злобный дядя бишер :)
Звание: Ветеран
Сообщений: 215
Благодарность: 6
Репутация: 3
За активность на форуме
Статус: Offline
ICQ:458668717

Давай , давай biggrin Ждум продолжения smile

СТУДЕНТ = Сонное Теоретически Умное Дитя Естественно Не желающее Трудиться.

 
McMorisДата: Вторник, 29.09.2009, 23:04 | Сообщение # 5
Эксглава
Звание: Офицер
Сообщений: 276
Благодарность: 8
Репутация: 7
За активность на форуме За активность на форуме За активность на форуме Что бы знали!!!
Статус: Offline
ICQ:225893336

Одобрям! Понравились и сама история и язык повествования. Продолжай в том же духе.


[Вот кто я!] [Манчкин 7%] [Убийца 10%] [Тусовщик: 37%] [Исследователь 47%]
Мы живём в лучшем из миров!
Кто не согласен может выйти.
 
Форум » Таверна » Квенты » От палки к посоху: история одного мага.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: