• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Таверна » Квенты » Ты ведь хочешь этого...
Ты ведь хочешь этого...
polaroДата: Вторник, 08.09.2009, 21:38 | Сообщение # 1
Инспектор по общим вопросам
Звание: Ветеран
Сообщений: 1469
Благодарность: 4
Репутация: 2
За активность на форуме Что бы знали!!!
Статус: Offline
ICQ:426712951

Многие знают, что Астрал - жуткое и опасное место.Но мало кто знает его таким, каким его знаю я...
Моя история началась несколько (5? 10? 100?Когда не стореешь за временем следить очень трудно) лет назад. Тогда я был молодым и амбициозным эльфом, пытавшимся познать все тайны магии. Ха! Да я даже представить не мог, что я в итоге узнаю. В числе исследовательской экспедиции я отправился на далёкий аллод с целью исследовать гробницу великого мага Земов, который, как предполагалось, знал больше всего о природе Астрала. Нам было интересно всё: дневники, знаки, скрижали, отпечатки, пыль, земля и (пардон!) отходы жизнедеятельности местных паразитов. Я старался запомнить как можно больше и сунуть нос во все щели. Ещё бы - один из величайших знатоков магического искусства провёл здесь много-много лет. С таким настроем я естественно заблудился (Ч1рт бы подрал этих Земов с их одинаковыми комнатами и длинющими коридорами) Пройдя несколько десятков одинаковых зелёных квадратов, я уже решил что присоединюсь к великому магу в его вечном путешествии. Однако в одной из комнат (естественно зелёной и квадратной) меня ждал сюрприз - дверь, явно построенная не Земами(она была синей! Ура!) Естественно я бросился к единственному лучу надежды, распахнул дверь и оказался...в астральной бухте. Причём она находилась прямо в толще земли, то есть огромный подземный пузырь был полностью заполнен астралом. И самое ужасное - в нём парил (или плавал?) огромный астральный демон! Он повернул ко мне голову (или какой-то другой орган - чёрт их демонов разберёт) с бездонными глазами.Я почувствовал, что я падаю в бездонную бездну (глупо звучит, но именно так я себя и чувствовал). Крик вырвался из моей груди я мир исчез...Однако, сквозь наступившую тьму я явственно услышал голос:
-Боишься смерти,а?
Голос как будто звучал из ниоткуда.
-Не бойся, смерть-это только поза умершего...
В этом голосе было столько насмешки, что злость почти вытеснила стах.
-Кто ты такой и куда меня затащил?,-стараясь унять дрожь в голосе крикнул я
-Я то, что вы называете астралом, юный эльф. И никуда я тебя не "затаскивал",- язвительно сказал голос,- то, что ты видишь (наверное он хотел сказать "не видишь")- это твои знания о жизни, смерти и магии.
-Что ты от меня хочешь?
-Я?Ничего.Вопрос в том, чего хочешь ты...
Этим заявлением астрала(наверное я свихнулся от коридоров проклятых Зем, так их и растак) немало удивило меня, а также ввело в замешательство. Ведь именно этого я хотел-познать тайну магии, а что, если не астрал, является главной её составляющей. Получи и распишись.
-Так что ты хотел, эльф?- повторил свой вопрос астрал (если выбирусь - запишусь на осмотр к врачу)
-Что такое магия?- наконец решился я.
-Магия - это жизнь.
-А что такое жизнь?
-Жизнь - это то, что за гранью смерти. Ты ведь хочешь узнать, какого это - быть там. Ты ведь хочешь этого, друг?
(Он знает, - мелькнуло у меня в голове)
-Да...

Как болит голова...Где я?
-Эй, парень, ты как?
Надо мной склонилось покрытое веснушками лицо штабной медсестры.
-Что со мной?
-Ты потерял сознание, когда мы подошли к гробу мага, мы думали ты мёртв.
-Мёртв?
-Ну да, у тебя не прощупывался пульс.
Пульс! Моя рука метнулась к запястью. Пульс был, но... В груди у меня похолодело. Это не было пульсом молодого юноши. 3,4,5 ударов в минуту!
-Мы ничего не нашли,- послышался писклявый голос гиберлинга-начальника экспедиции,-пора домой.
-Ты точно в порядке, идти можешь?,- спросили медсестра.
-Да, я в порядке. В полном порядке...

Прошло несколько лет, я понял, что дал мне астрал. Он сделал меня некромантом - магом, находящимся на кромке между жизнью и смертью. Я быстро нашёл учителя, но его "опасные" задания казались мне скучными и рутинными.
После одного из подобных "квестов" я прогуливался по площади новограда, но вдруг услышал голос слева:"Ты ведь хочешь этого,друг"
Я резко обернулся. Всего лишь доска с одним объявлением:"Приглашаем всех желающих в великую Дружину! Вместе мы изменим мир!"
"Изменим мир"? Это должно быть интересно. Я сорвал бумажку и отправился по указанному адресу...
"Ты ведь хочешь этого..."




Смерть - всего лишь поза умершего человека


Сообщение отредактировал polaro - Вторник, 08.09.2009, 21:39
 
UnderFallДата: Вторник, 08.09.2009, 21:44 | Сообщение # 2
Ветеран отдела кадров
Звание: Ветеран
Сообщений: 482
Благодарность: 4
Репутация: 1
За активность на форуме Что бы знали!!!
Статус: Offline
ICQ:596867103

Класс!)))Отлично сделано)))


 
2-dДата: Вторник, 08.09.2009, 21:51 | Сообщение # 3
Доброволец Отдела Кадров
Звание: Заглянувшие
Сообщений: 110
Благодарность: 1
Репутация: 0
За активность на форуме Что бы знали!!!
Статус: Offline
ICQ:352614969

Ваа....мне понравилось!!! пиши еще happy
respect hands
может и я когда нибудь напишу что то подобное



Бессмертные - смертны, смертные - бессмертны; смертью друг друга они живут, жизнью друг друга они умирают. - Гераклит Эфесский

 
BisherДата: Вторник, 08.09.2009, 22:57 | Сообщение # 4
Злобный дядя бишер :)
Звание: Ветеран
Сообщений: 215
Благодарность: 6
Репутация: 3
За активность на форуме
Статус: Offline
ICQ:458668717

Не перестаешь меня удивлять happy
Красавец , отлично написал!
Легко и интересно читать smile


СТУДЕНТ = Сонное Теоретически Умное Дитя Естественно Не желающее Трудиться.

 
BiPiДата: Среда, 09.09.2009, 00:13 | Сообщение # 5
Батюшка Вышебор
Звание: Дружинники
Сообщений: 99
Благодарность: 2
Репутация: 1
За активность на форуме
Статус: Offline

polaro,

ака Вышебор
Во имя отца, сына и святаго духа, аминь.

тот факт что меня очень долго нет еще не значит что обо мне стоит забывать друзья)

 
polaroДата: Среда, 09.09.2009, 16:00 | Сообщение # 6
Инспектор по общим вопросам
Звание: Ветеран
Сообщений: 1469
Благодарность: 4
Репутация: 2
За активность на форуме Что бы знали!!!
Статус: Offline
ICQ:426712951

Спасибо за добрые слова yes



Смерть - всего лишь поза умершего человека
 
PsiykerДата: Среда, 09.09.2009, 18:12 | Сообщение # 7
Монстер
Звание: Дружинники
Сообщений: 533
Благодарность: 2
Репутация: 0
За активность на форуме
Статус: Offline

Просто отлично


Открытый разум подобен крепости,врата которой распахнуты,а стража погрязла в беспутствии.
 
McMorisДата: Среда, 09.09.2009, 18:19 | Сообщение # 8
Эксглава
Звание: Офицер
Сообщений: 276
Благодарность: 8
Репутация: 7
За активность на форуме За активность на форуме За активность на форуме Что бы знали!!!
Статус: Offline
ICQ:225893336

Мистика проникла в наши ряды! И добрейший Polaro - пророк её!!!
Скоро дойдём до того, что у Дружины свой, особенный, предначертанный Астралом путь!
Так и до сравнения с богоизбранным народом недалеко. Не зазнаться бы? wink
Но КАК написано. а?!!! Умница. biggrin



[Вот кто я!] [Манчкин 7%] [Убийца 10%] [Тусовщик: 37%] [Исследователь 47%]
Мы живём в лучшем из миров!
Кто не согласен может выйти.
 
Форум » Таверна » Квенты » Ты ведь хочешь этого...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: