• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Таверна » Квенты » Поход с неудивительным концом.
Поход с неудивительным концом.
AlanДата: Среда, 25.11.2009, 19:14 | Сообщение # 1
Поэт-романтик
Звание: Друзья
Сообщений: 105
Благодарность: 1
Репутация: 2
За активность на форуме За активность на форуме
Статус: Offline

Поход с неудивительным концом.

Эта история повествует о походе двоих воинов, под покровительством мощнейшей гильдии, именуемой «Дружина». В гильдии действительно царит дружба и слаженность, и все те, кто с гордостью носит это знамя, знают свой гимн и уважают друг друга. Но наша история, рассказывает не об этом…

Я находился в таверне Слободки, на Аллоде известном как Темноводье. Я высматривал путников, пришедших сюда отдохнуть после тяжелой битвы и сложных заданий. Мне нужен был человек, который мог бы помочь мне убить одного циклопа, нагонявшего страх и разоряющего местных жителей. Это было отвратительное создание, местные называли его «Кривоглаз». Да, его глаз действительно был кривым и к тому же единственным!

В таверну заходили разные личности, от гибберлингов до эльфов. Но вдруг, в таверну вошел Дружинник, верный воин Кании, Лель! Как подобает дружиннику, я поздоровался с ним и мы немного пообщались. Потом я предложил ему:

- Лель, дружище! Не желаешь ли сходить на Кривоглаза. Говорят за него награду дают хорошую! – сидя перед ним, попивал я пиво из кружки.
- А стоит ли? –он снял шлем и почесал затылок.
- Местные его как чумы боятся! А защитникам Слободки не до него сейчас. Им надо границы защищать, чтобы всякая нечисть из Проклятого замка не вылизала. – посмеивался я над выражением крестьянина принесшего нам пиво.
- Ну раз награда говоришь хорошая, то и сходить тогда можно! – с улыбкой на устах Лель допил своё пиво.

Расплатившись с хозяином таверны, мы сходили к Ивану Водопьянову и взяли у него задание на Кривоглаза. Уже через десять минут мы были готовы к походу. Закупившись едой и зельями. Мы отправились в путь. Дорога была не из лёгких. Мы держали путь через Берложью Чащу, затем прошли Окаянные Дебри и наконец к поздней ночи добрались на Кудыкину Плешь. Как говорил Водопьянов, Кривоглаз должен быть именно здесь… но мы его почему-то не нашли.
Мы решили устроить привал и «разбили» лагерь. Уже поздней ночью, мы услышали сильный грохот. Кривоглаз пришел на наш лагерь. Еще бы, мы приманили его здоровым куском мяса, жарящимся на огне. Лагерь тоже был приманкой, из палаток торчали не наши тела! Из моей палатки торчали ноги от половины куклы, а из палатки Леля, верхняя половина куклы. Сами мы сидели в засаде, по обе стороны ущелья.

Совершенно неожиданно для Кривоглаза, мы выпрыгнули из своих укрытий преисполненные яростью! Но всё было не так, как мы предполагали. Кривоглаз умер от обычного Удара Паладина и Рассечения Воина! Жители Слободки боялись его сильнее Мора! Хотя их напугать и удивить можно чем угодно… Им покажи мох на камне так они про него всю жизнь помнить будут! Стража Слободки не могла отправить двоих воинов на убийство Кривоглаза! Но мне тогда было не до этого, я думал – что же за награда нам полагается?

Мы вернулись в Слободку и пошли к Ивану Водопьянову за наградой.
- Много вас таких! Все куда-то пропадали на несколько дней, а потом прихадили и заявляли что Кривоглаз мёртв! Фиг вам! Предъявите доказательство! – с настойчивость Иван сложил руки перед грудью.
- Пожалуйста! – я протянул ему шесть кусков астрального янтаря которые окунул в мёртвую воду, в логове Кривоглаза и череп с его пояса.
- Ухты! Да вы его и в правду отправили к праотцам! Что ж вот ваша награда! – он протянул нам деньги и вещи, которые обещал.
Я пожал руку Лелю и мы разошлись. Вот такие вот будни, у обычных Дружинников Лиги!
* * * * * * * * * *
p.s. Я хотел написать ( я протянул ему выковоренный ложкой глаз кривоглаза) Но посчитал это лишним. smile


Я Фуррь!
Смерть - лишь начало новой жизни... (с)
 
MagnusДата: Среда, 25.11.2009, 19:34 | Сообщение # 2
Боярин-снабженец
Звание: Почетный дружинник
Сообщений: 523
Благодарность: 2
Репутация: 2
За активность на форуме
Статус: Offline
ICQ:91073294

От лучшеб про ложку и глаз (добавило бы комичности)



ICQ: 91073294
 
UnderFallДата: Среда, 25.11.2009, 19:59 | Сообщение # 3
Ветеран отдела кадров
Звание: Ветеран
Сообщений: 482
Благодарность: 4
Репутация: 1
За активность на форуме Что бы знали!!!
Статус: Offline
ICQ:596867103

Неплохо сделано!)))Молодец!)))


 
AlanДата: Среда, 25.11.2009, 20:54 | Сообщение # 4
Поэт-романтик
Звание: Друзья
Сообщений: 105
Благодарность: 1
Репутация: 2
За активность на форуме За активность на форуме
Статус: Offline

Рад что вам понравилось. smile

Я Фуррь!
Смерть - лишь начало новой жизни... (с)
 
ЛетоборДата: Четверг, 26.11.2009, 13:45 | Сообщение # 5
Бывший кадровик
Звание: Заглянувшие
Сообщений: 89
Благодарность: 1
Репутация: 1
От Боярской Думы!!!
Статус: Offline

ага круто. Класс))))))
Но про ложечку которую ты недобавил, особенно понравилось.



 
MagnusДата: Четверг, 26.11.2009, 15:13 | Сообщение # 6
Боярин-снабженец
Звание: Почетный дружинник
Сообщений: 523
Благодарность: 2
Репутация: 2
За активность на форуме
Статус: Offline
ICQ:91073294

А я всегда прав



ICQ: 91073294
 
AlanДата: Пятница, 27.11.2009, 16:45 | Сообщение # 7
Поэт-романтик
Звание: Друзья
Сообщений: 105
Благодарность: 1
Репутация: 2
За активность на форуме За активность на форуме
Статус: Offline



Я Фуррь!
Смерть - лишь начало новой жизни... (с)
 
Gnol123Дата: Вторник, 01.12.2009, 21:02 | Сообщение # 8
АДМИНИСТРАТОР
Звание: Старший офицер
Сообщений: 331
Благодарность: 1
Репутация: 3
За активность на форуме Что бы знали!!! Что бы знали!!! Что бы знали!!!
Статус: Offline
ICQ:584640860



 
Форум » Таверна » Квенты » Поход с неудивительным концом.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: