• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Таверна » Квенты » Конец Летобора или начало новой истории. (или я пока забросил ак за Летобора, и вот меня вдохновило=))
Конец Летобора или начало новой истории.
ЛетоборДата: Среда, 10.02.2010, 16:49 | Сообщение # 1
Бывший кадровик
Звание: Заглянувшие
Сообщений: 89
Благодарность: 1
Репутация: 1
От Боярской Думы!!!
Статус: Offline

Вот уже много лет я служу Дружине, сколько зла мы уже пережили и сколько потерял я друзей за эти годы. Как когда-то пошутил один мой друг: "Да тебя хранит сам Тенсес" теперь я с уверенностью говорю об этом вслух. К этим годам я состарился, обзавелся семьей и кажется уже выполнил свое предназначение, но я был не прав.
Отец! Произнес мое имя мой сын, ах как приятны эти слова и не от того что я стал отцом, а лишь потому что у моего сына есть отец. Я вошел в дом, в моей голове давно уже нет смуты, она заменилась мудростью, а задор и силы в руках заменились сединой на голове и философией разума. Мне стало 40 а моему сыну Святокресу недавно исполнилось 20. Сильно обняв меня, он стал расспрашивать меня о своем путешествии в Новоград, и по его лицу было видно что он ужасно истосковался, с одной стороны меня это бесило, сколько врагов я уже одолел и через что прошёл а он волнуется из-за какого-то жалкого путешествия, а с другой стороны было чертовски приятно что он переживает за меня и я ему не безразличен. Он налил мне рыбной похлебки, и мы с удовольствием ее съели, в свое время его научила варить ее его мать, я был крайне недоволен тем что она учит парня поварскому делу, но не сумев перебороть его упрямство я смирился и вскоре даже начал гордиться этим. Моя жена, я бы не хотел о ней говорить сейчас мне было слишком тяжело поверить в ее уход из жизни, и больше думать о ней я не намерен!
Отобедав мы пошли гулять по лесу, он повел меня к зеленому дубу, так я прозвал его сочиняя сказки для Святокреса , и у него оно осталось в памяти как сказочное дерево исполняющее его желания, конечно он уже вырос из этого возраста, но верить в сказки нужно, это дает силы, и надежду в трудную минуту. Был яркий солнечный день, солнце приятно пекло, и я как не в чем не бывало прилег у дерева. Подремав немного я встал в полный рост и вдруг, почтовый голубь кинул мне под ноги письмо, я поднял его и был поражен от изумления, на нем стояла печать Дружины. Давненько мне не присылал писем Офицерский состав произнес я вслух, наверняка Святокресу было очень любопытно, но он сдерживал себя как только мог, ну что же почитаю его дома подумал я. Придя домой я лег дремать, а Святокрес направился в кузню, что он там делал я не знаю, и вообще меня это тогда не интересовало, я уснул. Проснувшись ближе к вечеру под неяркой лампадой я прочел его и.... стал то-ли расстроен, или же на моем лица было полное безразличие, но в моей душе творилось очень страшное смятение. Святокрес Часто спрашивал что он должен совершить что-бы его приняли в Дружину, я никогда не отвечал или-же говорил всякую муть, честно когда я был помоложе, хотел чтобы мой сын вступил в Дружину, стал великим воином и всякая другая банальщина, Святокрес думаю хотел того же, но лишь теперь я понял что я хочу чтобы мой сын жил в спокойствие, не воевал не геройствовал, а просто жил как обычный Каниец. До сегодняшнего дня я не хотел чтобы Святокрес вступал в Дружину но.... теперь прочитав это письмо мне придется изменить свое мнение.
Я позвал его к себе, в кузне стучал молоток, возмущался огонь и грубая сталь под тяжелым натиском молота, становилась мечем или латным доспехом. Когда он пришел ко мне, я сказал ему: Ты всегда хотел вступить в Дружина верно? Так вот слушай, мой голос дрожал а тон резко понизился и погрубел: Спустя пять лун открой это письмо, и прочитай его до конца и прими не как прихоть, а как долг! Ровно через столько же времени, прошу тебя похорони меня как Дружинника и почти мою память у Зеленого дуба, Сейчас я уйду и больше никогда не вернусь, прошу тебя, молю тебя! Послушай меня сейчас и запомни на оставшиеся дни, которые отсчитала тебе Хозяйка судеб: Храни этот аллод и всю Лигу, храни Дружину и ее честь, прошу прости меня, я противился наступлению этого дня, и последние годы я надеялся что он не наступит, но он наступил. Прощай сын, и да хранит тебя Святой Тесес и "Двенадцать Великомучеников" прощай Святокрес.

С тех пор меня больше нет. И вряд ли я еще вернусь, но если ты прочитал мою историю значит надежда есть. Если ты Дружинник ты поймешь меня, если ты Лигиец я надеюсь ты тоже меня поймешь, даже если ты Имперец ты все равно меня поймешь, ибо в последние годы своей жизни я не вижу различия между Лигой и Империей, мы все живые существа и бороться мы должны не между собой а против общего врага, и когда это время наступит я вернусь...



 
РотгерДата: Среда, 10.02.2010, 17:00 | Сообщение # 2
Бакалавр магических наук
Звание: Заглянувшие
Сообщений: 68
Благодарность: 4
Репутация: 2
Статус: Offline


Молодец,местами выбиваешься из стиля повествование,сделай его более однородным,а так прекрасно.
 
ЛетоборДата: Среда, 10.02.2010, 17:02 | Сообщение # 3
Бывший кадровик
Звание: Заглянувшие
Сообщений: 89
Благодарность: 1
Репутация: 1
От Боярской Думы!!!
Статус: Offline

А это не повесть, всего-лишь предлог перед повестью, я постарался заинтриговать читателя=))


 
МистификаторыДата: Среда, 10.02.2010, 17:48 | Сообщение # 4
ГМ
Звание: Мастер дружинник
Сообщений: 165
Благодарность: 5
Репутация: 4
Бог сайта и форума
За активность на форуме
Статус: Offline
ICQ:462510609

Класс, честно. Доволен твоими успехами)))) Как батюшка настоятель))) Честно не ожидал такого)))


 
ЛетоборДата: Среда, 10.02.2010, 17:54 | Сообщение # 5
Бывший кадровик
Звание: Заглянувшие
Сообщений: 89
Благодарность: 1
Репутация: 1
От Боярской Думы!!!
Статус: Offline

biggrin Премного благодарен.


 
McMorisДата: Среда, 10.02.2010, 22:55 | Сообщение # 6
Эксглава
Звание: Офицер
Сообщений: 276
Благодарность: 8
Репутация: 7
За активность на форуме За активность на форуме За активность на форуме Что бы знали!!!
Статус: Offline
ICQ:225893336

Костя, стиль поправь.
Понравилось, описательная часть удается очень хорошо. Про огонь, дуб - отлично!
Интрига цепляет. Ждем продолжения с нетерпением!
biggrin



[Вот кто я!] [Манчкин 7%] [Убийца 10%] [Тусовщик: 37%] [Исследователь 47%]
Мы живём в лучшем из миров!
Кто не согласен может выйти.
 
ЛучникСветаДата: Вторник, 16.02.2010, 07:53 | Сообщение # 7
Постоялец
Звание: Дружинники
Сообщений: 25
Благодарность: 2
Репутация: 1
За активность на форуме
Статус: Offline

Я ничего не понял)) Но мне понравилось (интересно что было такого в письме...)
 
РотгерДата: Вторник, 16.02.2010, 08:55 | Сообщение # 8
Бакалавр магических наук
Звание: Заглянувшие
Сообщений: 68
Благодарность: 4
Репутация: 2
Статус: Offline

Налог давно не сдавал,ему прислали сколько он должен.
 
ЛучникСветаДата: Пятница, 19.02.2010, 10:04 | Сообщение # 9
Постоялец
Звание: Дружинники
Сообщений: 25
Благодарность: 2
Репутация: 1
За активность на форуме
Статус: Offline

ага наверное))
 
Форум » Таверна » Квенты » Конец Летобора или начало новой истории. (или я пока забросил ак за Летобора, и вот меня вдохновило=))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: