• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Внутриигровой форум » Интересные вещи » Гайд по фарму голды (Пару советов)))
Гайд по фарму голды
МистификаторыДата: Вторник, 02.02.2010, 06:11 | Сообщение # 1
ГМ
Звание: Мастер дружинник
Сообщений: 165
Благодарность: 5
Репутация: 4
Бог сайта и форума
За активность на форуме
Статус: Offline
ICQ:462510609

Я удивляюсь как наши дружинники ходят с пустыми карманами!! Столько возможностей по фарму Г!! Я не ставлю цель, что после прочтения все станут миллионерами и классными барыгами)) Если пару моих советов кому то помогут, или вы найдете пару новых возможностей как пополнить свой счет, значит я свое время потратил не зря))
Все способы расчитаны после 30 лвл, можно конечно и раньше))
Рассмотрим несколько способов:

1 Мобы

Получая квест на количество убитых мобов не брезгуйте подымать с них лут, подымайте весь, обычно количество мобов варьируется от 10-20 в среднем за квест можно по мимо обещанной награды поднять в среднем от 1-3 голды. А если учесть что такие квесты даются регульярно то не плохой доход. Если видите Лютого моба (С короной) не проходите мимо, обязательно валите, попадаются вещи за частую лучше чем с сундуков.
2 Сундуки

Начнем рассмотр с адамант сундуков. По 36 лвл их выгодно открывать, так как можно поднять шмот для себя, после 36, даже с 36 выгоднее продовать 15голды без проблем уйдут. Если есть покровитель 2 ступени можно подымать в день до трех сундуков. Как?? Если кто то не знает: берем 1 сундук, используем 1 благо(которое достается либо бесплатно по кв, либо можно купить за 10 голды на ауке) и собираем еще 2 сундука, если 3 ступень то еще 3!! Итог: даже если покупать благо за 10г то получаем в день 3 сундука. Если их не открывать а продовать то получается при затратах 10г (благо) получает 45г (15г стоимость сундука) Чистыми 30г в день!!!! Если их не продовать а вскрывать!!! Это следующая тема

3 Аукцион

Как пользоваться надеюсь все знают))) Если есть вещи не подходящие по статам и не привязанные то можно выстовлять их на ауке. Если вскрывать сундуки то это 3 вещи в день(смотрим тему выше). Аукцион - это риск, не факт что вещь возьмут а залог уйдет.
Чтобы этого не произошло:
1 Смотрим на статы стоит ли вообще выстовлять(если бы это были ваши статы, сами взяли бы эту вещь??), если стоит то:
Смотрим на ауке есть ли такая вещь на продаже:
а) Есть: делаем стартовую и выкуп чуть ниже(чуть ниже разумной на ваш уровень цены, просто бывают люди выставляют на 30 лвл цены по 200-600г)
б) Нету: выставляем цену не жадничая(ту цену по которой сами бы купили, будь она вам нужна, не стоит сильно завышать, просто может ее и купили, но у человека на своем лвл нет столько денег)
2 Время: старайтесь чтоб вещь лежала на ауке в час пик посещаемости сервера. Это где то по Москве после 6 вечера. Не обязательно вещь выставлять в 6 по Москве. Просто расчитывайте чтобы время не закончилось до 6 часов.
Можно рискнуть и не ставить на 24часа, в этом случае смотрите пункт 2 время чтобы основная масса людей могла посмотреть!!

В этом варианте можно в день спокойно подымать от 30+ голды. Все зависит от вещей и их лвл. На 38+ лвл вещи уже стоят от 70г синька!!! Кстати после 36 лвл не стоит выкидывать зелень на аук. Зелень там уже покупать не целесообразно. Тем более после 36 можно носить вещи репы историков, а они синька и оч даже не плохие!

4 Профессия

На личном опыте убедился(пробовал почти все профы до 200ур минимум) что здесь нужен талант чтоб иметь с нее голд.
1) кустарь - работать с постоянными клиентами минимум 1 кожевник, 1 портной. Вещи можно брать репутационные до 180лвл(не дорого брать в сиверии). Берем вещь учитываем ее стоимость разбираем и с небольшой накруткой продаем клиентам. Тут точно не уверен лично я не смог наладить продажу. Вещи кстати после 33 можно брать в пз на разбор, да и просто оч много не нужных вещей попадается в игре, которые можно продовать.
Сюда же можно отнести рудокопа, сдавать кузнецу. Только надо искать постоянных клиентов!!
2) портной, кожевник, думаю и кузнец - ищем постоянного кустаря, рудокопа и скупаем у него материал. Вещи если удачно изготовить можно выстовлять на аук. Помню безумно радовался когда сшитую кожанку продал за 10г на 18 вроде уровне)) Кожевники, портные, чтобы качать профу сделанные вещи можете отдавать кустарю по договоренности он будет разбирать бесплатно, либо за минимум( вещь все-таки ваша). Итак по кругу. мы так с МакМорисом и делали. Обоюдная прокачка
3) травник - самая мало затрачиваемая профа))) Купить только серп)) Я был травником так что даже не спорте в день не напрягаясь можно собирать 10 пачек (1 пачка - 20шт) Если целенаправленно тратить на это пару часов в день то можно 15-20 пачек. СкладДружины скупает всю траву по 1г за пачку, в ближайшее время цены подымим до 1.2 - 1.4г Дороже покупателя скорее всего не найдете. Склад покупает любую траву в любых количествах. Но это не значит что можно слать по 1штучке))) Скупаем пачками либо по 10шт. Тоесть в день после того как подымем цены прибыль будет составлять от 12-25г из воздуха)))

4) алхимики - порезали профу((( Теперь главная задача найти кому продовать зелья. Но с такими затратами скорее всего не найдете покупателей((( сейчас даже не знаю что посоветовать. Проще быть без профессии!!! Меньше затрат
5 Назовем случайный зарабаток

Для этого надо чтоб постоянно было 120-150г в чате иногда проскальзывают сообщения опродаже чего-нибудь (50кристалов, пачка (20шт) благовоний) очень дешево. Например 50кр продажная цена 110-115, благо 110-120, иногда некоторым оч надо деньги и они скидывают по дешевле(особенно по утрам народу мало, спроса нет) Берем например за 100г я уверен на 100% что к вечеру продашь за норм цену(110 - 120г) Тоесть навар 10-20г из воздуха. В день у меня таких продаж где то от 1-4 тоесть навар от 10-80 в день!!!

6 Фарм Пз

Начиная с 33лвл точно, я начал с 32 можно свободно пройти до ритуала, 1 поход от 8-12г по времени мин 30. Чем больше лвл тем меньше времени. На 40 у меня вместе с ритуалом максимум 18мин. Начиная с 36 зависит от класса перса можно проходить и ритуал это еще где то 3-5г. Тратя в день часок минимум можно заработать 20г на 33лвл. на 36 около 30г

Подводим итог общий, тратя в день около 5часов, при чем еще делая кв и качаясь можно поднимать МИНИМАЛЬНО 100г Я если оч приспичит могу поднять до 800г правдо это задрот конкретный но!!!

Сори за орфографию)))) Если кому то что то пригодится буду рад.
Если какие то вопросы и добавления пишите в личку не флудите плиз)))))
Сделанно все для Очень уважаемых мною согильдийцев!!!!!

Добавлено (02.02.2010, 06:11)
---------------------------------------------
А и забыл Героики ну тут вообще не плохой заработок)))



 
Форум » Внутриигровой форум » Интересные вещи » Гайд по фарму голды (Пару советов)))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: